Unión Demócrata Independiente

Candidatos a Diputados

Distrito 1¬ļ

Región de Arica y Parinacota

Arica - Camarones - Putre - General Lagos.

Lista
P66
NINO BALTOLU RASERA

Distrito 2¬ļ

Región de Tarapacá

Iquique - Huara - Cami√Īa - Colchane -¬†Pica - Pozo Almonte - Alto Hospicio.

Lista
P67
RENZO TRISOTTI MARTINEZ

Distrito 3¬ļ

Región de Antofagasta

Tocopilla - Mar√≠a Elena - Calama - Ollag√ľe - San Pedro de Atacama - Antofagasta - Mejillones - Sierra Gorda - Taltal.

Lista
P87
PABLO TOLOZA FERNANDEZ
Lista
P88
CLAUDIA MENESES OLIVA

Distrito 4¬ļ

Región de Atacama

Cha√Īaral - Diego de Almagro - Copiap√≥ - Caldera - Tierra Amarilla - Vallenar - Freirina - Huasco - Alto del Carmen.

Lista
P80
NICOLAS NOMAN GARRIDO
Lista
P81
CARLOS VILCHES GUZMAN
Lista
P82
JUAN ANTONIO PEREZ MARIN

Distrito 5¬ļ

Región de Coquimbo

La Serena - La Higuera - Vicu√Īa - Paihuano - Andacollo - Coquimbo - Ovalle - R√≠o Hurtado - Combarbal√° - Punitaqui - Monte Patria - Illapel - Salamanca - Los Vilos - Canela.

Lista
P84
SERGIO GAHONA SALAZAR
Lista
P85
IVON GUERRA AGUILERA
Lista
P86
JUAN MANUEL FUENZALIDA COBO
Lista
P87
ERNESTINA SARMIENTO RIVERA

Distrito 6¬ļ

Región de Valparaíso

La Ligua - Petorca - Cabildo - Papudo - Zapallar - Puchuncaví - Quintero - Nogales - Calera - La Cruz - Quillota - Hijuelas - Los Andes - San Esteban - Calle Larga - Rinconada - San Felipe - Putaendo - Santa María - Panquehue - Llaillay - Catemu - Olmué - Limache - Villa Alemana - Quilpué.

Lista
P97
GIOVANNI CALDERON BASSI
Lista
P98
ERIKA MU√ĎOZ BRAVO
Lista
P99
GUSTAVO ALESSANDRI BALMACEDA

Distrito 7¬ļ

Región de Valparaíso

Valpara√≠so - Juan Fern√°ndez - Isla de Pascua - Vi√Īa del Mar - Conc√≥n - San Antonio - Santo Domingo - Cartagena - El Tabo - El Quisco - Algarrobo - Casablanca.

Lista
P102
MARIA JOSE HOFFMANN OPAZO
Lista
P103
OSVALDO URRUTIA SOTO
Lista
P104
JORGE CASTRO MU√ĎOZ
Lista
P105
ANNETTE RAPU ZAMORA

Distrito 8¬ļ

Región Metropolitana de Santiago

Colina - Lampa - Tiltil - Quilicura - Pudahuel - Estaci√≥n Central - Cerrillos - Maip√ļ.

Lista
P96
PATRICIO MELERO ABAROA
Lista
P97
P√ćA MARGARIT BAHAMONDE
Lista
P98
JOAQU√ćN LAV√ćN LE√ďN

Distrito 9¬ļ

Región Metropolitana de Santiago

Conchalí - Renca - Huechuraba - Cerro Navia - Quinta Normal - Lo Prado - Recoleta - Independencia.

Lista
P85
CLAUDIA NOGUEIRA FERNANDEZ
Lista
P86
LORETO LETELIER BARRERA
Lista
P87
CRISTOBAL LETURIA INFANTE

Distrito 10¬ļ

Región Metropolitana de Santiago

Providencia - √Ďu√Īoa - Santiago - Macul - San Joaqu√≠n - La Granja.

Lista
P89
JORGE ALESSANDRI VERGARA
Lista
P90
CAROLINA LAVIN ALIAGA
Lista
P91
JULIO ISAMIT DIAZ

Distrito 11¬ļ

Región Metropolitana de Santiago

Las Condes - Vitacura - Lo Barnechea - La Reina - Pe√Īalol√©n.

Lista
P84
PABLO TERRAZAS LAGOS
Lista
P85
BARBARA SOTO SILVA
Lista
P86
GUILLERMO RAMIREZ DIEZ

Distrito 12¬ļ

Región Metropolitana de Santiago

La Florida - Puente Alto - Pirque - San José de Maipo - La Pintana.

Lista
P83
CLAUDIA LANGE FARIAS
Lista
P84
MARIA TERESA LAVIN ALIAGA
Lista
P85
KARLA JA√ĎA VALENZUELA
Lista
P86
√ĀLVARO CARTER FERNANDEZ

Distrito 13¬ļ

Región Metropolitana de Santiago

El Bosque - La Cisterna - San Ramón - Pedro Aguirre Cerda - San Miguel - Lo Espejo.

Lista
P77
CRISTIAN MOREIRA BARROS
Lista
P78
ALVARO PILLADO IRRIBARRA

Distrito 14¬ļ

Región Metropolitana de Santiago

San Bernardo - Buin - Paine - Calera de Tango - Talagante - Pe√Īaflor - El Monte - Isla de Maipo - Melipilla - Mar√≠a Pinto - Curacav√≠ - Alhu√© - San Pedro - Padre Hurtado.

Lista
P81
JUAN ANTONIO COLOMA ALAMOS
Lista
P82
JAIME BELLOLIO AVARIA
Lista
P83
ISABEL LABBE MARTINEZ
Lista
P84
JUANA SILVA MU√ĎOZ

Distrito 15¬ļ

Regi√≥n del Libertador Bernardo O¬īHiggins

Rancagua - Mostazal - Graneros - Codegua - Machal√≠ - Requ√≠noa - Rengo - Olivar - Do√Īihue - Coinco - Coltauco - Quinta de Tilcoco - Malloa.

Lista
P83
ISSA KORT GARRIGA
Lista
P81
JAVIER MACAYA DANUS
Lista
P82
PAULINA ORELLANA AUIL

Distrito 16¬ļ

Regi√≥n del Libertador Bernardo O¬īHiggins

San Fernando - Chimbarongo - San Vicente - Peumo - Pichidegua - Las Cabras - Placilla - Nancagua - Ch√©pica - Santa Cruz - Lolol - Pumanque - Palmilla - Peralillo - Navidad - Litueche - La Estrella - Pichilemu - Marchig√ľe - Paredones.

Lista
P74
RAMON BARROS MONTERO
Lista
P75
VIRGINIA TRONCOSO HELLMAN
Lista
P76
VANESSA CABELLO PARADA

Distrito 17¬ļ

Región del Maule

Curic√≥ - Teno - Romeral - Molina - Sagrada Familia - Huala√Ī√© - Licant√©n - Vichuqu√©n - Rauco - Talca - Curepto - Constituci√≥n - Empedrado - Pencahue - Maule - San Clemente - Pelarco - R√≠o Claro - San Rafael.

Lista
P81
CELSO MORALES MU√ĎOZ
Lista
P83
PEDRO PABLO ALVAREZ SALAMANCA RAMIREZ
Lista
P82
ELENA ROJAS ALVARADO
Lista
P84
GERMAN VERDUGO SOTO

Distrito 18¬ļ

Región del Maule

Linares - Colb√ļn - San Javier - Villa Alegre - Yerbas Buenas - Longav√≠ - Retiro - Parral - Cauquenes - Pelluhue - Chanco.

Lista
P72
IGNACIO URRUTIA BONILLA
Lista
P73
ROLANDO RENTERIA MOLLER

Distrito 19¬ļ

Región del Biobío

Chill√°n - Coihueco - Pinto - San Ignacio - El Carmen - Pemuco - Yungay - Chill√°n Viejo - San Fabi√°n - √Ďiqu√©n - San Carlos - San Nicol√°s - Ninhue - Quirihue - Cobquecura - Treguaco - Porteuelo - Coelemu - R√°nquil - Quill√≥n - Bulnes - Cabrero - Yumbel.

Lista
P73
GUSTAVO SANHUEZA DUE√ĎAS
Lista
P74
MARGARITA LETELIER CORTES
Lista
P75
CRISTOBAL MARTINEZ RAMIREZ

Distrito 20¬ļ

Región del Biobío

Talcahuano - Hualpén - Concepción - San Pedro de la Paz - Chiguayante - Tomé - Penco - Florida - Hualqui - Coronel - Santa Juana.

Lista
P95
ENRIQUE VAN RYSSELBERGHE HERRERA
Lista
P96
SERGIO BOBADILLA MU√ĎOZ
Lista
P97
CLAUDIA HURTADO ESPINOZA
Lista
P98
JORGE ULLOA AGUILLON

Distrito 21¬ļ

Región del Biobío

Lota - Lebu - Arauco - Curanilahue - Los √Ālamos - Ca√Īete - Contulmo - Tir√ļa - Los √Āngeles - Tucapel - Antuco - Quilleco - Alto Biob√≠o - Santa B√°rbara - Quilaco - Mulch√©n - Negrete - Nacimiento - San Rosendo - Laja.

Lista
P69
IVAN NORAMBUENA FARIAS
Lista
P70
CAROLINA RIOS AYCAGUER

Distrito 22¬ļ

Región de la Araucanía

Angol - Renaico - Collipulli - Ercilla - Los Sauces - Pur√©n - Lumaco - Traigu√©n - Victoria - Curacaut√≠n - Lonquimay - Melipeuco - Vilc√ļn - Lautaro - Perquenco - Galvarino.

Lista
P60
GREGORIO DE LA MAZA LARRAIN
Lista
P61
GLORIA NAVEILLAN ARRIAGADA

Distrito 23¬ļ

Región de la Araucanía

Temuco - Padre Las Casas - Carahue - Nueva Imperial - Saavedra - Cholchol - Teodoro Schmidt - Freire - Pitrufquén - Cunco - Pucón - Curarrehue - Villarrica - Loncoche - Gorbea - Toltén.

Lista
P84
KURT HORTA CACERES
Lista
P83
HENRY LEAL BIZAMA

Distrito 24¬ļ

Región de Los Ríos

Valdivia - Lanco - Mariquina - Máfil - Corral - Panguipulli - Los Lagos - Futrono - Lago Ranco - Río Bueno - La Unión - Paillaco.

Lista
P79
GASTON VON MUHLENBROCK ZAMORA
Lista
P80
ANN HUNTER GUTIERREZ

Distrito 25¬ļ

Región de Los Lagos

Osorno - San Juan de la Costa - San Pablo - Puyehue - Río Negro - Purranque - Puerto Octay - Fresia - Frutillar - Llanquihue - Puerto Varas - Los Muermos.

Lista
P76
JAVIER HERNANDEZ HERNANDEZ
Lista
P77
SORAYA SAID TEUBER

Distrito 26¬ļ

Región de Los Lagos

Puerto Montt - Cocham√≥ - Maull√≠n - Calbuco - Castro - Ancud - Quemchi - Dalcahue - Curaco de V√©lez - Quinchao - Puqueld√≥n - Chonchi - Queil√©n - Quell√≥n - Chait√©n - Hualaihu√© - Futaleuf√ļ - Palena.

Lista
P84
MARISOL TURRES FIGUEROA
Lista
P85
FRANCISCO MU√ĎOZ LE BRETON
Lista
P86
ORIETA GONZALEZ MATURANA

Distrito 27¬ļ

Regi√≥n de Ais√©n del General Carlos Iba√Īez del Campo

Coihaique - Lago Verde - Ais√©n - Cisnes - Guaitecas - Chile Chico - R√≠o Ib√°√Īez - Cochrane - O‚ÄôHiggins - Tortel.

Lista
P65
NESTOR MERA MU√ĎOZ

Distrito 28¬ļ

Región de Magallanes y Antártica Chilena

Natales - Torres del Paine - Punta Arenas - Río Verde - Laguna Blanca - San Gregorio - Porvenir - Primavera - Timaukel - Cabo de Hornos - Antártica.

Lista
P67
SANDRA AMAR MANCILLA
Ir al Home