Unión Demócrata Independiente

Candidatos a Diputados

Distrito 15¬ļ

Regi√≥n del Libertador Bernardo O¬īHiggins

Rancagua - Mostazal - Graneros - Codegua - Machal√≠ - Requ√≠noa - Rengo - Olivar - Do√Īihue - Coinco - Coltauco - Quinta de Tilcoco - Malloa.

profile-sample2
ISSA KORT GARRIGA
profile-sample2
JAVIER MACAYA DANUS

Distrito 16¬ļ

Regi√≥n del Libertador Bernardo O¬īHiggins

San Fernando - Chimbarongo - San Vicente - Peumo - Pichidegua - Las Cabras - Placilla - Nancagua - Ch√©pica - Santa Cruz - Lolol - Pumanque - Palmilla - Peralillo - Navidad - Litueche - La Estrella - Pichilemu - Marchig√ľe - Paredones.

profile-sample2
RAMON BARROS MONTERO
profile-sample2
VIRGINIA TRONCOSO HELLMAN

Distrito 17¬ļ

Región del Maule

Curic√≥ - Teno - Romeral - Molina - Sagrada Familia - Huala√Ī√© - Licant√©n - Vichuqu√©n - Rauco - Talca - Curepto - Constituci√≥n - Empedrado - Pencahue - Maule - San Clemente - Pelarco - R√≠o Claro - San Rafael.

profile-sample2
CELSO MORALES MU√ĎOZ
PEDRO PABLO ALVAREZ SALAMANCA RAMIREZ

Distrito 18¬ļ

Región del Maule

Linares - Colb√ļn - San Javier - Villa Alegre - Yerbas Buenas - Longav√≠ - Retiro - Parral - Cauquenes - Pelluhue - Chanco.

IGNACIO URRUTIA BONILLA
ROLANDO RENTERIA MOLLER

Distrito 19¬ļ

Región del Biobío

Chill√°n - Coihueco - Pinto - San Ignacio - El Carmen - Pemuco - Yungay - Chill√°n Viejo - San Fabi√°n - √Ďiqu√©n - San Carlos - San Nicol√°s - Ninhue - Quirihue - Cobquecura - Treguaco - Porteuelo - Coelemu - R√°nquil - Quill√≥n - Bulnes - Cabrero - Yumbel.

GUSTAVO SANHUEZA DUE√ĎAS

Distrito 20¬ļ

Región del Biobío

Talcahuano - Hualpén - Concepción - San Pedro de la Paz - Chiguayante - Tomé - Penco - Florida - Hualqui - Coronel - Santa Juana.

profile-sample2
ENRIQUE VAN RYSSELBERGHE HERRERA
profile-sample2
SERGIO BOBADILLA MU√ĎOZ

Distrito 21¬ļ

Región del Biobío

Lota - Lebu - Arauco - Curanilahue - Los √Ālamos - Ca√Īete - Contulmo - Tir√ļa - Los √Āngeles - Tucapel - Antuco - Quilleco - Alto Biob√≠o - Santa B√°rbara - Quilaco - Mulch√©n - Negrete - Nacimiento - San Rosendo - Laja.

profile-sample2
IVAN NORAMBUENA FARIAS

Distrito 24¬ļ

Región de Los Ríos

Valdivia - Lanco - Mariquina - Máfil - Corral - Panguipulli - Los Lagos - Futrono - Lago Ranco - Río Bueno - La Unión - Paillaco.

profile-sample2
GASTON VON MUHLENBROCK ZAMORA

Distrito 25¬ļ

Región de Los Lagos

Osorno - San Juan de la Costa - San Pablo - Puyehue - Río Negro - Purranque - Puerto Octay - Fresia - Frutillar - Llanquihue - Puerto Varas - Los Muermos.

profile-sample2
JAVIER HERNANDEZ HERNANDEZ

Distrito 28¬ļ

Región de Magallanes y Antártica Chilena

Natales - Torres del Paine - Punta Arenas - Río Verde - Laguna Blanca - San Gregorio - Porvenir - Primavera - Timaukel - Cabo de Hornos - Antártica.

profile-sample2
SANDRA AMAR MANCILLA
Ir al Home