• Fecha de nacimiento: Santiago, 4 de enero de 1959.
  • Relacionadora Pública.
  • Diputada por el 14° Distrito, Región Metropolitana de Santiago, desde el 5 de agosto de 2020, en reemplazo de Jaime Bellolio, período 2018-2022.
  • Alcaldesa de San Bernardo, Región Metropolitana de Santiago, desde el 6 de diciembre de 2008 hasta el 31 de julio de 2020.
  • Concejala por San Bernardo entre los años 2000 a 2008.

Contacto

nora.cuevas@congreso.cl