Unión Demócrata Independiente

Consejeros Nacionales

  CONSEJEROS NACIONALES  REGION DE ARICA Y PARINACOTA
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 PABLO ARANCIBIA 10448839-0
2 NINO BARTOLU 6419182-9
3 JORGE CARTAGENA 12900521-1
4 JOSE DURANA 8768597-7
5 ROBERTO EMPEL 7715986-K
6 EDUARDO FERNANDEZ 6631608-4
7 CLARA  GONZALEZ  15006897-5
8 MARIA LORETO LETELIER 7860099-3
9 ERICK MANZANARES 18623336-0
10 CIBELES  MC CONELL 9862484-8
11 GLADYS RODRIGUEZ 6093778-8
12 OCTAVIO TAQUIAS 10547854-2
13 ROSA TERRAZAS 7230050-5
14 XIMENA VALCARCE 10538605-2
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE TARAPACA
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 JOSE BARTOLO  10985470-0
2 IRENE BELMONTE  8513239-3
3 DARIO CHACON  10977282-8
4 MARIO CORTES  10399359-8
5 LUZ EBENSPERGER  8676253-6
6 SANDRA FERNANDEZ  9549779-9
7 JUAN LIMA  5859807-0
8 JORGE NEIRA  7001128-K
9 MARIANELLA  OVALLE  8661664-5
10 MIGUEL QUEZADA 10706023-5
11 MIRIAM SILVA  16309666-8
12 ROSITA TORRES 17095466-1
13 RENZO TROSOTTI 13054280-8
14 JAVIER YARYES  16349888-K
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE  ANTOFAGASTA
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 ARTIDORO AGUILAR  13796594-1
2 MAURICIO ARA  9691877-1
3 CAROLINA ARAYA  15678907-0
4 ANGIE ASTORGA  15021909-4
5 MARIANELA BLANCO  88056859-2
6 SILVIA CORTES  11378952-2
7 HORACIO CORTES  7061422-7
8 ROSSANA DIAZ  9049603-4
9 DIEGO FERNANDEZ  17438560-2
10 MAURICIO FORTUNE  12563426-5
11 WALTER GARRIDO 92657434-7
12 LUZ GONZALEZ 65165818-k
13 VANESSA  HIDALGO  16565212-6
14 JENNY LAGUNAS  7116117-k
15 HECTOR LEON 16733272-2
16 PATRICIO LOPEZ  19169767-7
17 KATHERINE LOPEZ  14109173-5
18 EDUARDO MARIN  77906767-9
19 CLAUDIA  MENESES 12833186-7
20 LUIS OSSANDON  16565212-5
21 ADELA PANTOJA  3755625-4
22 YUBIKA REYES  13871704-6
23 ROBERTO SOTO  15014866-9
24 CAROLYN  VALENCIA  13172558-2
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE  ATACAMA
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 SEBASTIAN ALDAY  17773083-1
2 MANUEL ALQUINTA  8383325-4
3 LETICIA ANFOSSI  9144234-5
4 IVONNE BAEZA 12727791-5
5 GUILLERMO  COFRE  10182131-5
6 MANUEL CORRALES  10368027-1
7 PATRICIA GONZALEZ  8055649-7
8 MARIA HENRIQUEZ  10018044-8
9 MANUEL NAJARI  16334274-K
10 NICOLAS NOMAN  14168814-6
11 MARIA NUÑEZ  9510178-K
12 JUAN PEREZ  12710607-K
13 LILIANA ROJAS 10106395-K
14 JOHN SILVA  9304169-0
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE COQUIMBO
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 JUAN AGUIRRE  9812954-5
2 NICOLAS ARAYA  16325061-2
3 ANDRES CIFUENTES  15027253-3
4 EVELYN CONTRERAS  13649820-7
5 ISABEL CORREA 12802621-5
6 PAOLA CORTES  12571057-3
7 JORGE FLORES 14462540-4
8 MIGUEL FLORES  4456881-0
9 SERGIO  GAHONA 9533365-6
10 YERKO GALLEGUILLOS  12843228-0
11 SERGIO  GODOY  18002336-4
12 DINKA HERRERA 13424280-9
13 VINKA MARTINIC  13260501-7
14 FABIOLA MENDEZ  15000036-K
15 DARIO MOLINA  10530144-8
16 CRISTIAN MORALES  14296441-4
17 PATRICIO MORAN 14149182-2
18 CECILIA ORO  10652473-4
19 GASTON OSORIO  7894865-5
20 GONZALO PINOCHET  19077132-6
21 FLORIDOR PINTO  4531443-K
22 LUCIA  PINTO  12576985-3
23 IGNACIO  PINTO  15056101-9
24 ELVIRA RIVERA 9657886-5
25 CARLOS RODRIGUEZ  11381057-2
26 CRISTIAN RONDANELLI  16974132-8
27 OSCAR  TAPIA  16791835-2
28 FERNANDO TORO  16526436-3
29 EVELYN URBINA  15027981-K
30 FRANCISCO VARAS  15594209-6
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE VALPARAISO
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 GABRIELA ALCALDE 10.615.458-9
2 MAURICIO  ARANEDA  13.333.909-4
3 CARLOS BANNEN  15.316.264-6
4 CHRISTIAN BEALS  6.803.357-8
5 CARLOS BRICEÑO  6.687.135-5
6 RAUL BUSTAMANTE 4.504.390-8
7 JORGE CASTRO 7.765.987-0
8 LEONOR CASTRO  5.180.040-0
9 PEDRO CAUSSADE PITTE 3.519.905-5
10 SAMUEL CHAVEZ  11.892.572-6
11 NANCY CONCHA  7.792.037-4
12 GONZALO DIAZ  12.621.895-8
13 ROSSANA DUCASEAU  10.321.166-2
14 JORGE EBNER  4.317.897-0
15 RICARDO FIGUEROA  10.985.721-1
16 JUAN FIGUEROA  13.850.961-3
17 EUGENIA GARRIDO 3.743.155-9
18 MARIA GONZALEZ  18.564.405-7
19 EUGENIO GONZALEZ  5.307.963-6
20 BERNARDO GUERRA  6.769.596-8
21 MARIA INES GUTIERREZ  11.734.704-4
22 PAMELA HODAR  6.761.021-0
23 MARIA JOSE HOFFMANN 13.231.848-4
24 ADRIANA MARINETTI  4.465.000-2
25 JORGE MARTINEZ  18.298.672-0
26 INGRID MASSARDO  9.612.609-3
27 CRISTIAN MELLA 14.002.224-1
28 HECTOR MERCADO  4.510.557-1
29 JUAN MILLANAO  7.687.195-7
30 MANUEL MILLONES  8.640.921-6
31 VICENTE MORAGA  17.442.415-2
32 MARIA ESTER MUNNIER  8.274.464-9
33 VIVIANA NUÑEZ 16.678.544-8
34 EMMANUEL OLFOS  17.354.733-1
35 ANTONIETA OLGUIN 6.995.269-0
36 ANA MARIA OLIVARES 8.311.296-4
37 VICTOR ORDENES  8.177.516-8
38 ALEXIS PALLAUTA  8.852.319-9
39 LUIS PAROT  6.797.121-3
40 NINA PARRA  4.723.411-5
41 LUIS PRADENAS  7.725.016-6
42 CLAUDIA RAMIREZ  7.621.854-4
43 VIRGINIA REGINATO  2.513.717-5
44 MAFALDA REGINTATO  5.132.923-6
45 MANUEL RIVERA 7.657.774-9
46 LUIS RIVERA  16.300.670-7
47 LUIS RODRIGUEZ  7.859.864-6
48 RAUL ROJAS  7.124.649-3
49 VERONICA ROSSAT  8.158.052-9
50 SERGIO SALAZAR  12.817.615-2
51 DANILO SANDOVAL  15.825.291-0
52 MACARENA SANTELICES  12.107.877-5
53 MARIA PAZ SANTELICES  9.795.067-9
54 MARIA SILVA  12.629.615-0
55 LIDIA SILVA  15.086.847-5
56 LUIS SOTO  11.622.877-7
57 ANDRES SOZA  17.120.316-3
58 LUZ TAPIA  7.590.458-4
59 MARCO TORREJON  13.448.569-8
60 MACARENA URENDA  6.756.884-2
61 OSVALDO URRUTIA  6.269.735-0
62 PAOLA VALENCIA  13.986.593-6
63 JAIME VARAS  14.376.252-1
64 EDUARDO VERGARA  7.669.691-8
65 ALEJANDRO VILLARROEL  7.662.111-K
66 MARTA YOCHUM  5.836.354-5
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE METROPOLITANA
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 CLAUDIA ABARCA 13678502-8
2 MIGUEL ANGEL ABDO 9035888-K
3 EVA ABURTO 5676915-3
4 SOLEDAD ACEVEDO 14069935-7
5 PATRICIA ACEVEDO 15900506-2
6 ABIGAIL ACOSTA 12905719-K
7 MARÍA ANTONIETA AGUILAR 4751913-6
8 NATALIA AGUILAR 17560099-K
9 OSCAR RENE AGUILERA 12143740-6
10 NICOLE ANDREA AGUILERA 17463804-7
11 VIDIANA OLGA AGUIRRE 9475275-2
12 MARIO ALARCON 10884750-6
13 JORGE ALE 8360211-2
14 CRISTIAN ALEGRIA 15664166-9
15 JORGE ALESSANDRI 13657702-6
16 PATRICIA ALESSANDRI 5899187-2
17 ADOLFO ALVARADO 8199193-6
18 DIEGO ABRAHAM ALVAREZ 17778740-K
19 ANGELICA DEL CARMEN ANTIMAN 5637438-8
20 GERSON PATRICIO ARAYA 16560943-3
21 MARIELA ARAYA 13551854-9
22 CRISTIAN ARAYA 17082454-7
23 MIGUEL ARAYA 11647988-5
24 JUAN ALVARO ARCE 10347499-K
25 SEBASTIAN RIGO ARELLANO 17921038-K
26 GONZALO ARENAS 12448041-8
27 RODRIGO AREVALO 10382874-0
28 VALESKA PATRICIA ARRIAGADA 14533943-K
29 VICTOR MANUEL BARAHONA 16237507-5
30 ROBERTO RENE BARBA 9669762-7
31 CRISTIAN IVAN BARCELO 10310553-6
32 MATIAS BASCUÑAN 11862593-5
33 NICOLAS ALFREDO BECERRA 17740716-K
34 FRANCISCA SOLEDAD BECERRA 13673183-1
35 SANDRA BELLO 10387434-3
36 JAIME BELLOLIO 13924893-7
37 MARIA JOSE BELMAR 17308155-3
38 VICTORIA EUGENIA BENAVIDES 6373890-5
39 MARITZA BENAVIDES 8441536-7
40 JORGE BOHER 7070690-3
41 CARLOS BOMBAL 5891791-5
42 PATRICIO JAVIER BOPP 18103137-9
43 CAROL BOWN 9906326-2
44 CATALINA BRAUTIGAM 15516922-2
45 FERNANDO BRAVO 9708013-5
46 CECILIA BRIKMANN 7071070-6
47 IVAN ADOLFO BROCKWAY 10697871-9
48 CLAUDIO BUSTAMANTE 7958095-3
49 GASTON BUSTAMANTE 5813131-8
50 DANIELA CABEZAS 13768447-0
51 MARÍA INÉS CABRERA 9065956-1
52 ALEJANDRA CABRERA 13915630-7
53 ALMA CABROL 7086723-0
54 DANIEL ANGELO CACERES 15399111-1
55 ALIRO ALBAN CAIMAPO 7523948-3
56 FRANCO CAMUS 14482546-2
57 MARIONE CANEO 19045029-5
58 JOSEFINA LEONOR CARRASCO 12636012-6
59 JULIA CARREÑO 5893931-5
60 RUBEN CARVACHO 6484742-2
61 CARLA SOFIA CASTILLO 16856460-0
62 PEDRO CHRISTIAN CATALAN 9318384-3
63 DINO CAVALETTO 8966181-1
64 MANUEL CERECEDA 7624490-1
65 KAREN CESPEDES 16577220-2
66 ANDRES CHADWICK 6615850-0
67 JOAQUIN CHAPARRO 18085851-2
68 CARLOS CHAPARRO 12721757-2
69 MARIO CLAVERO 5546513-4
70 BENJAMIN COFRE 19233524-8
71 JUAN ANTONIO COLOMA 13829856-6
72 JAIME COLOMA 17957419-5
73 NORA CONTRERAS 9706739-2
74 RODRIGO CONTRERAS 14196438-0
75 MARIO ROBERTO CONTRERAS 15431495-4
76 RODRIGO CORNEJO 9402368-8
77 LUIS GONZALO CORNEJO 8895178-6
78 NATALIA ROSA CORNEJO 16398729-5
79 GONZALO CORREA 16209207-3
80 MARIA CAROLINA COTAPOS 8977641-4
81 MANUEL JOSÉ COVARRUBIAS 15959492-0
82 MARÍA ANGÉLICA CRISTI 3354738-2
83 MARIA NORA CUEVAS 6629176-6
84 GLAURA DE LA JARA 6383890-K
85 FELIPE IGNACIO DEL VALLE 18390474-4
86 RODRIGO DELGADO 8771203-6
87 LILIANA DELLA PORTA 5576286-4
88 MANUEL DEVIA 11364173-8
89 FRANCISCO JAVIER DIAZ 15384314-7
90 FABIAN DIAZ 16699441-1
91 WILLIAMS DIAZ 9403893-6
92 GERARDO DIAZ 17666643-9
93 JULIO DITTBORN 5922894-3
94 ARNALDO DOMINGUEZ 16123703-5
95 GUILLERMO DONOSO 12313980-1
96 CLAUDIA ANDREA DONOSO 10284715-6
97 ANDRES ECHAZARRETA 18167040-1
98 FERNANDA ECHEVERRIA 13436233-2
99 JOSÉ EMILIO EDWARDS 4751044-9
100 PATRICIA MARIA ERLANDSEN 7564152-4
101 DANIEL ESCOBAR 9379272-6
102 JOSÉ RAMÓN ESCOBAR 19201995-8
103 PATRICIA ESPINOZA 6867210-4
104 JAVIER FANO 16590341-2
105 ERICKA FARIAS 15310862-5
106 BERNARDA FELIU 6065847-1
107 PAOLA FERNANDEZ 15367435-3
108 ALICIA DEL PILAR FERNANDEZ 6516777-8
109 JUAN JOSE FIGUEROA 17683591-5
110 GIOVANNA FIGUEROA 16073072-2
111 ALEXIS FLORES 12883535-0
112 JUANA ELENA FLORES 6150133-9
113 HECTOR FLORES 6805443-5
114 CRISTIAN FONSECA 13077470-9
115 MARTA FRESNO 8701236-0
116 DIEGO FUENTES 18839953-3
117 JORGE FUENTES 16295237-4
118 EMILIO FRANCISCO FUENTES 17961727-7
119 MANUEL FUENTES 6273717-4
120 CARLA GABRIELLI 17599441-6
121 ALFREDO GALDAMES 6248002-5
122 SEBASTIAN GALLARDO 16977670-9
123 FELIPE GALLARDO 17579505-7
124 JUANA VICTORIA GALLARDO 9766132-4
125 IVONNE GALLARDO 7014739-4
126 PAMELA GALLEGOS 6069471-0
127 PAULA GARATE 12798871-4
128 MARÍA PAZ GARCIA 17455979-1
129 LISETTE GARCIA 15833819-K
130 MARÍA LUISA GARRIDO 5366549-7
131 MONICA SOLEDAD GARRIDO 7416103-0
132 JEAN YVES GAUTIER 8033657-8
133 JOHN ELEAZAR GENERAL 12314380-9
134 GLORIA GODOY 9215794-6
135 CARLOS GONZALEZ 12182913-4
136 CAMILA GONZALEZ 19529190-K
137 LUIS FELIPE GONZALEZ 7684508-5
138 CLAUDIA ANDREA GONZALEZ 14535619-9
139 PAZ GONZÁLEZ 15402599-5
140 RICARDO GUAJARDO 9597960-2
141 TULIO GUEVARA 7200998-3
142 JOSE PEDRO GUILLISASTI 17061164-0
143 MARIA DEL PILAR GURIDI 11649175-3
144 MARIO GUZMAN 13244955-4
145 MARCO ANTONIO GUZMAN 10389330-5
146 GUSTAVO HASBUN 12232383-8
147 HECTOR HERNANDEZ 10082499-K
148 MARCELA HERNÁNDEZ 10901435-4
149 LEONEL HERRERA 11846367-6
150 PEDRO PABLO HERREROS 15637182-3
151 MARÍA FRANCISCA HOFFMANN 13436191-3
152 TOMAS HOFFMANN 15782102-4
153 CAMILA LEONOR HUMAR 18676232-0
154 SEBASTIAN INOSTROZA 17311339-0
155 SALLY INZUNZA 19061337-2
156 RAFAEL IZQUIERDO 10883296-7
157 SOFIA JAÑA 17234611-1
158 JUAN JAQUE 11739079-1
159 NICOLAS JARAMILLO 17533795-4
160 JORGE PABLO KELLENDONK 6020603-1
161 VICTOR KREFFT 6029210-8
162 ANDREA KRUG 8332713-8
163 CRISTIAN LABBE 13922301-2
164 ISABEL LABBE 18172409-9
165 JESSICA ROMANETTE LAGOS 12375729-7
166 BEATRIZ DEL CARMEN LAGOS 7895317-9
167 JESSICA LANDEROS 8643401-6
168 CLAUDIA LANGE 13053274-8
169 HERNAN LARRAIN 4773836-9
170 SOFIA LARRAIN 15569502-1
171 CAROLINA LAVIN 11978340-2
172 EULOGIA LAVIN 7050861-3
173 JOAQUIN LAVIN 6373694-5
174 ÁLVARO LAVIN 12320123-K
175 MARÍA TERESA LAVÍN 13068418-1
176 JUAN JORGE LAZO 7368345-9
177 CRISTIAN LEAY 6976430-4
178 JUAN CRISTOBAL LETURIA 13922014-5
179 CARLOS ROBERTO LEWIN 7488525-K
180 ALBERTO FRANCISCO LIRA 7038974-6
181 ANDRES LLORENTE 7016044-7
182 ENRIQUE LOPETEGUI 4613515-6
183 GEMITA LÓPEZ 12409117-9
184 LORETO LUCO 12880348-3
185 CRISTIAN LUENGO 7419649-7
186 MARIA ANGELICA MACKENNA 5225744-1
187 FRANCISCO MALDONADO 5076458-3
188 JORGE MANZANO 8632500-4
189 ANDRES MARGAS 17580600-8
190 ALEJANDRA MARMOLEJO 10880789-K
191 VIVIANA MARTINEZ 10555746-9
192 KATHERINE MARTINEZ 12485617-5
193 JULIO MARTINEZ 7257719-1
194 IVAN ANDRES MASIAS 16122904-0
195 SERGIO MATAMALA 18340721-K
196 EVELYN MATTHEI 7342646-4
197 JUAN OLAYO MC KENZIE 6240348-9
198 MARIA DEISY MEDINA 13483134-0
199 PATRICIO MELERO 6796886-7
200 LAURA MENDEZ 12234715-K
201 LUIS MERA 14097081-6
202 ANDRES IGNACIO MERCADO 8906430-9
203 FRANCISCO MIRANDA 7406044-7
204 RODRIGO MOLINA 19260613-6
205 ANDREA MOLINA 11632966-2
206 MONICA MOLINA 6913088-7
207 ROBINSON ANTONIO MONSALVE 8850319-8
208 FELIPE ALONSO MORA 15564806-6
209 CARLOS MORA 3744755-2
210 LORENZO MATIAS MORA 5536838-4
211 HORTENSIA MORA 12354743-8
212 JUAN PABLO MORALES 10962645-7
213 ADRIANA MORAN 7627819-9
214 EULOGIA MORENO 19409118-4
215 JOSE FRANCISCO MORENO 13241766-0
216 INGRID MOSCOSO 8525928-8
217 ORIEL MOYA 19428405-5
218 CESAR MOYANO 4398313-K
219 GONZALO MULLER 11740209-6
220 LILIANA ANDREA MUÑOZ 15916585-K
221 FERNANDO MUÑOZ 15820669-2
222 HECTOR MANUEL MUÑOZ 8282930-K
223 JUAN ARTURO MUÑOZ 6050197-1
224 ALEJANDRA ANDREA MUÑOZ 10846931-5
225 ALEXIS NACARATTE 13240661-8
226 MICHEL BERNARD NEVEU 6515786-1
227 VERÓNICA NIETO 9218664-4
228 CLAUDIA NOGUEIRA 11472515-3
229 CARLOS NORAMBUENA 12030934-K
230 BERNARDO NORAMBUENA 5032899-6
231 GONZALO NORDETTI 15338374-K
232 JOVINO NOVOA 4774112-2
233 JOSE AGUSTIN OLAVARRIA 7591492-K
234 MARIO OLAVARRIA 7591497-0
235 BETSABE ORTEGA 7928905-1
236 MAURICIO ORTEGA 12776479-4
237 MONICA ORTIZ 14504194-5
238 SUSANA OSORIO 9150086-8
239 PATRICIO OYARCE 7683921-2
240 CARLOS ALFREDO OYARZUN 17532189-6
241 LUCAS PALACIOS 10883471-4
242 JOSE MANUEL PALACIOS 10253802-1
243 VICTOR MANUEL PALACIOS 4815846-3
244 GLADYS PALMA 5194969-2
245 LEONARDO PARADA 8667902-7
246 CLAUDIO PARDO 17245716-9
247 VIVIANA PAREDES 8085877-9
248 ALEJANDRA PARRA 12659703-7
249 MAXIMO PAVEZ 15315062-1
250 IVO MILENKO PAVLOVIC 8664704-4
251 VIVIANA PAVONE 7016234-2
252 MANUEL PEÑAILILLO 8000736-1
253 FERNANDO PEREZ 14137807-4
254 GALO PEREZ 16356547-1
255 PAULA PHILLIPS 7193318-0
256 ALVARO PILLADO 16283301-4
257 JOSE GREGORIO PINTO 7289355-7
258 ISABEL PLA 7178871-7
259 XIMENA PLAZA 6052342-8
260 CLAUDIO PONTILLO 13668451-5
261 CRISTIAN PRADEL 15757228-8
262 MARIA PRADO 4360159-8
263 KALINKA PUELMA 13545264-5
264 MARIA JOSE PUIGRREDON 16071849-8
265 ESPERANZA QUILODRAN 19846993-9
266 EDUVIGES QUILODRAN 9442986-2
267 FABIOLA QUITRAL 8511392-5
268 GUILLERMO RAMIREZ 13657451-5
269 JAVIER RAMIREZ 13832744-2
270 CARLOS RECONDO 7832398-1
271 RICARDO RENCORET 12455268-0
272 SANDRA RETAMAL 9403312-8
273 MAURICIO RIOS 9990232-9
274 ERNESTO RIOS 8882401-6
275 DIEGO JOSE RIVEAUX 17085044-0
276 SANTIAGO ROCCO 8941384-2
277 NATALIA RODRIGUEZ 16020082-0
278 MARCELO ROJAS 10379537-0
279 TAMARA ROJAS 8863664-3
280 KARLA ROMERO 12963696-3
281 SERGIO ROMERO 3423289-K
282 DIEGO ROMO 16391501-4
283 ROMINA BELÉN RUIZ 16915857-6
284 CRISTIAN RUIZ 7258219-5
285 NICOLÁS RUIZ-TAGLE 18019301-4
286 CARMEN GLORIA RUMINOT 11392090-4
287 RODRIGO RUZ 10197989-K
288 RAMON SAAVEDRA 7015179-0
289 CAROLINA SAAVEDRA 14340556-7
290 HORACIO SAAVEDRA 4989320-5
291 ANA SAEZ 7106780-7
292 FELIPE SALABERRY 8826941-1
293 VALERIA SALAZAR 16945417-5
294 JULIO SALINAS 13923697-1
295 GISSELA SALVO 16459100-K
296 LUIS SALVO 13444661-7
297 ALBA SAN MARTÍN 7339680-8
298 CESAR SANDOVAL 15356710-7
299 BLANCA SANHUEZA 6564142-9
300 PATRICIA SARCE 6283685-7
301 NATALIA SERRANO 15960008-4
302 ERNESTO SILVA 12853905-0
303 SALVADOR MAURICIO SMOK 6003965-8
304 LUIS RENE SOLANO 6907828-1
305 SEBASTIAN SOTELO 16477164-4
306 BARBARA SOTO 16200307-0
307 GLADYS SUAZO 5910588-4
308 CARLOS TELLERIA 12222608-5
309 PABLO TERRAZAS 9587229-8
310 RODOLFO TERRAZAS 5541966-3
311 MARCELO TEUBER 13405387-9
312 SARA NATALIA TORO 13686959-0
313 YOSED TORRES 12790840-0
314 HANS TORRES 15454479-8
315 JUAN TORRES 9098052-1
316 MARCELO TORRES 12665353-0
317 PATRICIA TREJO 7541781-0
318 EMILIO ANDRÉS UGARTE 11667666-4
319 GONZALO URIARTE 9703936-4
320 JUAN LUIS URIBE 17919689-1
321 MARIA FRANCISCA URQUIZA 15357674-2
322 MARIA VALDES 9123573-0
323 FELIPE VALDOVINOS 17267440-2
324 MATIAS VALENZUELA 19411482-6
325 RAFAEL VALENZUELA 13887534-2
326 DANIEL VALLEJOS 19115470-3
327 LEOPOLDO VALLEJOS 16839427-6
328 JACQUELINE VAN RYSSELBERGHE 8832758-6
329 MARIO VARELA 5644241-3
330 CARLOS VARGAS 13692384-6
331 CECILIA VARGAS 7012896-9
332 MANUEL VASQUEZ 7477722-8
333 JOICE MARJORI VECCHI 14451795-4
334 CHRISTIAN VELASCO 7019405-8
335 ROBERTO VERGARA 12192804-3
336 MERCEDES VIAL 6694914-1
337 ORIANA ALEJANDRA VIDAL 13688623-1
338 GISELA VILA 13890368-0
339 MARIO VILLALOBOS 8086609-7
340 JOSE VILLARROEL 11489670-5
341 GABRIEL VILLARROEL 7330933-6
342 CARLOS VILLARROEL 7322919-7
343 BENJAMIN VIVANCO 17354454-5
344 FELIPE WARD 12232632-2
345 GISSELE WATIER 16580159-8
346 HAROLD WISTUBA 17023497-9
347 SIMON YEVENES 12290212-9
348 ELIECER YEVENES 12682023-2
349 MONICA ZALAQUETT 6978402-K
350 PABLO ZALAQUETT 6978403-8
351 MARCO ANTONIO ZAMORA 18623465-0
352 MARCO ANTONIO ZAMORA 9479882-5
353 MACARENA ZAMORANO 15837416-1
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE OHIGGINS
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 PABLO  DURÁN  14242437-1
2 HUGO  NUÑEZ  12515521-9
3 MARÍA TERESA DEL PILAR ARAYA  9774637-0
4 ÁLVARO FELIPE BRAVO  14044736-6
5 SERGIO ANTONIO BRIONES  14538781-7
6 ROSE MARIE BRUCE  16711013-4
7 CRISTIAN FRANCISCO BRUCE  8515115-0
8 CRISTINA ALEJANDRA CATALÁN 15106700-k
9 REBECA COFRÉ  9315641-2
10 MARÍA JOSÉ DE WITT  12584746-3
11 JOSÉ DONOSO  7635184-8
12 LAUTARO FARÍAS  6863349-4
13 KAREN ANDREA GALÁZ 16843292-5
14 WILDO IBARRA  9519881-3
15 TAMARA ANDREA JOFRÉ  16491862-9
16 HÉCTOR ALEJANDRO JORQUERA 13720853-9
17 JAVIER MACAYA  13435926-9
18 DANIELA MARCHANT  15355153-7
19 SERGIO MEDEL  9665032-9
20 KEVIN ORTEGA  18374734-7
21 GONZALO ORTEGA  16943238-4
22 DARKO ALEXIS ORTÍZ  14262024-3
23 LUIS FERNANDO PAVEZ 8283345-5
24 MARÍA PELLEGRINI  6069765-5
25 CARLOS PEÑALOZA  12912179-3
26 SUSANA PINTO  13299668-6
27 BERNARDO RIVERA 15805499-k
28 BORIS ALEJANDRO ROCHA 15771775-8
29 CARLOS EDUARDO ROMERO  11171767-2
30 CLAUDIA CAROLINA SALAMANCA  14305878-6
31 EDELMIRA SILVA  6297745-0
32 MANUEL RUPERTO SOTO 5010368-4
33 HUGO ARNALDO TORO  7395337-5
34 JOSÉ MIGUEL URRUTIA  8238451-0
35 HÉCTOR VALDIVIA  15993543-4
36 LUIS FELIPE VALENZUELA  7005160-5
37 ALEXIS VERGARA  16880386-9
38 FLOR VERGARA  8838828-3
39 JACQUELINE VIDAL  5765622-0
40 NATALIA VILAZA 18044112-1
41 SERGIO ADRIANO VILDÓSOLA  9814330-0
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE MAULE
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 FABIAN ABASOLO 5695520-6
2 MARGARITA ALIAGA 6056107-9
3 PEDRO PABLO ALVAREZ 96430221-5
4 MARIA ARCOS 7757900-1
5 JAIME CANALES 7286315-1
6 JUAN CANCINO 13857335-4
7 ROSA CATRILEO 6821219-7
8 JUAN ANTONIO COLOMA 6598133-5
9 MARIA ASUNCION CORRALES 6776121-9
10 CAMILA DIAZ 17820020-8
11 NAIDA DONOSO 16819096-4
12 MARIA PIA ETEROVIC 15312713-1
13 CHRISTIAN GARRIDO 7949084-9
14 RAUL GONZALEZ 12901525-k
15 MARIA GUTIERREZ 9555804-6
16 JUAN MANUEL HERNANDEZ 8615719-5
17 PABLO JANSANA 97120875-9
18 CLAUDIA JORQUERA 10483956-8
19 JIMENA LATRACH 9405336-6
20 HORACIO LOBOS 17903876-5
21 IGNACIO LUNA 13207666-9
22 RODRIGO MANRIQUEZ 12013863-4
23 CELSO MORALES 7029617-9
24 ALEJANDRO MUÑOZ 14474404-7
25 CESAR MUÑOZ 6312379-k
26 MARIA PAZ MUÑOZ 16590320-k
27 SERGIO  NAVARRETE 9021951-0
28 ROSA  NAVARRO 11372190-1
29 PATRICIO OJEDA 15913688-4
30 MARIA IGNACIA OLEA 13856711-7
31 CARLOS PALACIOS 12784580-8
32 MANUEL POBLETE 14436302-7
33 CRISTIAN PUGA 13573035-1
34 LUZ RAMIREZ 6968548-k
35 ROLANDO RENTERIA 54130680
36 IVAN RIVEROS 10183718-1
37 PIA RODRIGUEZ  
38 ALONSO ROJAS 7859790-9
39 CLAUDIO ROSSON 16536728-6
40 MIRTHA SEGURA 7312676-2
41 JAIME SUAREZ 8295144-K
42 MARIO UNDURRAGA 8363183-K
43 CONSUELO URRUTIA 12795295-7
44 PATRICIO VALENZUELA  
45 LUIS ZAMORANO 4870241-4
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE  ÑUBLE
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 DANIEL ARRIAGADA  16840986-9
2 NICOLAS BOGGIE  17351241-4
3 JUAN DIAZ  8348780-1
4 MARIA GALLEGOS  7470940-0
5 CARMEN GOMEZ  10453657-3
6 JUAN GONZALEZ  9295922-8
7 NANCY GONZALEZ  8447555-6
8 CATHERINE GONZALEZ  16840986-9
9 ASMERI LANDEROS  9940001-3
10 ALEXIS MENDEZ  19487190-2
11 VICTOR PEREZ  7224810-4
12 SERGIO SAGREDO  7979674-3
13 ALDO SANDOVAL 12378443-K
14 PIA SANDOVAL  16736174-9
15 ANA VENEGAS  894387-1
16 MIRTALA ZUÑIGA  6859773-0
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE BIOBIO
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 ANDRES AGUILERA  13.802.552-7
2 PATRICIO ALARCON 7647002-2
3 LUCY AMENABAR  6440997-2
4 JULIO ANDRADES  16035661-8
5 PAMELA ARAVENA  13309272-2
6 JAMES  ARGO 16766411-3
7 CAROLINA ARIAS  13723910-8
8 CECILIA ASENJO  6429357-5
9 LORENA BADILLA  16153272-K
10 MARISSA  BARRO  8551165-3
11 FELIPE BERMUDEZ  15182216-9
12 ALFONSO BERMUDEZ  5770069-6
13 SERGIO BOBADILLA  8093904-3
14 PAMELA BRAVO  15659178-5
15 HENRY  CAMPOS  15173261-5
16 ROMINA CARTES  56077633-6
17 ROMAN CASTRO  13310316-3
18 RODRIGO CHANDIA  16154254-7
19 MARIO DELANAYS  14289575-7
20 PAOLA ERICES  12042207-3
21 SANDRA ERMANN  9581138-8
22 LUCIA FERNANDEZ  12700377-7
23 MARIA FRANCISCA FERNANDEZ  15592306-7
24 GLORIA GARRIDO 8993181-9
25 JANNETTE GARRIDO  16222828-5
26 FRANCISCO GONZALEZ 18291603-k
27 FERNANDO GONZALEZ  13507451-9
28 PEDRO PABLO GORMAZ  13629417-2
29 ALICIA GUBELIN  6733295-4
30 PATRICIA GUTIERREZ 12554313-8
31 DANIEL IRAIRA  14031934-1
32 EDUARDO JERIA  7762194-6
33 JORGE LINCOPI  12738612-9
34 PAMELA LOPEZ  14373381-5
35 CARLOS MARIÑAN  14297739-7
36 CRISTIAN MEDINA  15201801-0
37 VIVIANA MELLA  8580230-5
38 LUIS MENDOZA  13957342-0
39 CARLOS MORALES  16656439-5
40 OSCAR MUÑOZ 16981872-K
41 JUAN MUÑOZ  7569418-0
42 GUILLERMO NARVAEZ  5427889-6
43 IVAN  NORAMBUENA 7329851-2
44 OLGA OSSES  12525397-0
45 CLAUDIO PARRA  10802462-3
46 FERNANDO PEÑA  16190155-5
47 MARTA  PEREZ  14308019-6
48 MIGUEL  PEZOA 6103230-4
49 IVONE POBLETE  15659178-5
50 SIGRID RAMIREZ  13380516-8
51 JORGE REYES  8905551-2
52 CAROLINA RIOS  7633223-1
53 KATHERINE RIOSECO  11962198-4
54 IVAN  ROCA  8633388-0
55 HUGO RODRIGUEZ  10935104-0
56 MARIO ROJAS  17614342-8
57 CLAUDIA ROMERO  12528051-k
58 LARRY SANDOVAL  12187761-9
59 LUIS SANTIBAÑEZ  12919275-5
60 BERNES TOLOZA  15212790-1
61 BELGICA TRIPAILAF  8587956-1
62 LUIS ULLOA 15175799-5
63 JORGE ULLOA  8226720-4
64 RUBEN ULLOA  6760456-3
65 MARIBEL VARGAS 12381875-k
66 RODRIGO VIDAL 16481578-1
67 BRUNO VYHMEISTER 14353990-3
68 FLOR WEISSE  7828977-5
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE ARAUCANIA
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 PATRICIA  BASCOURT 16404286-3
2 ABEL  BASCUÑAN 16195784-4
3 ALEJANDRO  BRAVO 13515515-2
4 SILVIO  BRIONES 8488086-8
5 GREGORIO DE LA MAZA 9809437-7
6 GRACIELA  FERNÁNDEZ  6162920-3
7 LESLIE GANDULFO 14299037-7
8 LLINNO GONZÁLEZ 17869081-7
9 YASNA  GUTIÉRREZ 11540068-1
10 CAROLINA  HERNÁNDEZ 12494962-9
11 RICARDO  JARA 10979139-3
12 MARCOS JORQUERA 7656983-5
13 RODRIGO LAGOS 14223176-K
14 MARÍA  LAGOS 12628019-K
15 HENRY LEAL 13154500-2
16 PEDRO  LIZAMA 7409433-3
17 PABLO  LÓPEZ 9818568-2
18 PABLO MARISIO 16020098-7
19 KARIN MELLA 16794763-8
20 MARÍA  NAVELLAN 7051021-9
21 SOLANGE  PERELLI 18344361-5
22 RICARDO  SENN 12707693-6
23 STEPHAN SMITMANS 15516931-1
24 GLORIA TORRES 9283749-1
25 EVELYN VELÁSQUEZ 18239635-4
26 RODRIGO VIDAL 19814412-6
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE LOS RIOS
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 MARISOL BAHAMONDEZ 11306075-1
2 ENRIQUE GILLMORE 13381365-5
3 EDUARDO HOELCK 10223304-2
4 PAOLA HUBE 13320635-3
5 LEANDRO KUNSTMANN 16564240-6
6 JACQUELINE MALDONADO 9512892-0
7 LUIS NEIRA 9175759-1
8 ERIKA ROJAS 10184614-8
9 CARLOS ROLACK 7546345-9
10 LEONILA SAEZ 12390652-7
11 DANIELA SILVA 16805711-3
12 ENA  VON BAER 12927840-4
13 GASTON VON MUHLENBROCK 6543149-1
14 NATAN ZARAVIA 16317710-2
15 VILENKA ZUÑIGA  17245611-1
       
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE LOS LAGOS
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 GEOVANNI AGUILA 13739165- 1
2 MARIA TERESA ALTAMIRANO 6.919.947-k
3 ERICK ASENJO 8.481.884-4
4 MERCINDO BAEZ 8.762.261-4
5 CRISTIAN BALCAZAR 13.406.231-2
6 CARLOS GOMEZ 10.206.965-k
7 JUAN PABLO GOMEZ 15301978 -9
8 EMILIO GONZALEZ 8424799-5
9 SERGIO HAEGER 13166720-5
10 JAVIER    HERNANDEZ 7371986-0
11 SOLEDAD IRRIBARRA 5.777.282-4
12 RAMON KING 4933128-2
13 DANIEL LILAYU 5852632-0
14 PATRICIA MILLAN 9.762.477-1
15 KATHERINE MONTEALEGRE 17861647-1
16 JULIA MOREIRA 11596400-3
17 IVAN MOREIRA 6364944-9
18 JORGE MORENO 10.597.678-k 
19 MARIA ANGELICA NAVARRO 11.543.641-4
20 MONICA NAVARRO 10.596.717-9
21 OSVALDO OELKERS 6483030-9
22 LETICIA OYARCE 13.093.354-8
23 JUAN PALMA 17.891.257-7
24 ANNE  POSTLER 10.848.675-9
25 CLAUDIA REYES 13.848.213-8 
26 FERNANDO RUIZ 13670063-1
27 MARCELO  SALAZAR 10468735-0
28 ARTURO SALDIAS 17.890.308-k
29 VIVIANA SANHUEZA 14.225.406-9
30 ANDRES SANTANA 16.136.637-8
31 PABLO SANTANA 15.711.371-2
32 VERENA SCHUCK 7790502-2
33 ALFREDO SEPULVEDA 14.096.356-9
34 MARIA    SILVA 10.697.401-2
35 JUAN SOTO 12.756.867-7
36 RODRIGO TAGLE 17.911.433-k
37 ANDREA TARZIJAN 13.821.281-5
38 JOSE LUIS VALDERAS 8637297-5
39 JAVIERA VEGA 17.719.667-3
40 MARINA VILLARROEL 12.998.487-2
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE  AYSEN
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 WILLY ROBERT ATTON  13969397-3
2 SERGIO BECERRA  8014314-1
3 GLORIA  BEECHER 14215772-1
4 OSCAR CATALÁN  7618357-0
5 ELIZABETH GUTIÉRREZ 13102992-6
6 YOHANA HERNÁNDEZ  13739970-9
7 SILVIA YOHANA LEIVA  15516203-1
8 DAYSSY ELIANA MONDELO 10319377-K
9 OMAR MUÑOZ 10126031-3
10 LAURA RAMOS  9861176-2
11 YESSENIA SABAG  17358002-9
12 MARCELO ORLANDO SANTANA  13970059-7
13 PATRICIO ISMAEL ULLOA  9915918-9
14 ALEJANDRA VALDEBENITO 12919307-7
15 EMA VEGA 7087317-6
       
  CONSEJEROS NACIONALES REGION DE MAGALLANES
       
N° NOMBRE APELLIDOS RUT
1 SANDRA AMAR  7.164.804-4
2 NEREIDA  CÁRCAMO 3.672.324-6
3 HERNÁN  FERREIRA  9.756.916-9
4 ROXANA  GALLARDO  10.318.132-1
5 YANIRA LARA  12.004.869-4
6 JACQUELINE  LLEUNCUN  15.582.272-4
7 PATRICIA  MACKENNEY  6.213.672-3
8 ANA  MAYORGA  8.724.428-8
9 FERNANDO PAREDES  8.830.032-7
10 NOLBERTO  SAEZ  4.507.027-1
11 JULIO  SALDIVIA 9.726.806-1
12 JOSÉ  URRA  12.671.725-3
13 ALEJANDRO  VELÁSQUEZ  12.716.791-5

Senadores

Ver más

Diputados

Ver más

Core

Ver más
Ir al Home